Понедельник, 11.12.2017, 07:24

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » День толерантности
День толерантности

С 21 ноября по 24 ноября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню толерантности, в которых приняли участие учащиеся 1-11 классов. В фойе школы были размещены информационные плакаты, которые рассказывают о толковании термина «толерантность», информируют о международном статусе "Дня толерантности" и отражают основные принципы толерантного отношения в общении. 21 ноября прошло открытие недели с просмотром презентаций по толерантности, был проведен соцопрос «Знаешь ли ты, что такое толерантность?», который показал, что 50% учащихся не знают, что такое толерантность, большинство из них это учащиеся начальной школы. Также была запущена акция «Напиши письмо другу».В рамках недели были проведены классные часы, Уроки доброты – направленные на формирование толерантных установок по отношению к людям с ОВЗ, знакомству с особенностями таких людей и со способами общения и взаимодействия с ними. На переменах проводились игры, был объявлен конкурс «Разгадай кроссворд», для 1-4 классов проведен конкурс рисунков, 5-7 классов – конкурс плакатов, для учащихся 8-11 классов – конкурс видеороликов и презентаций, которые были направлены на ознакомление обучающихся с понятием «толерантность», формирование правильного представления о толерантном поведении, развитие у учащихся терпимости к различиям между людьми. 24 ноября был проведен повторно соцопрос «Знаешь ли ты, что такое толерантность?», который показал, что количество учащихся, которые не знали, что такое толерантность уменьшилось. В завершении недели посвященной Дню толерантности объединением «Флористика» был проведен мастер – класс «Подарок другу» Тематическая неделя была плодотворной и разнообразной, позволила учащимся проявить свои творческие способности, активность, интеллектуальные возможности.

Просмотров: 14 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 0.0/0
Универсиада