Вторник, 19.02.2019, 10:10

Главная » 2019 » Январь » 30 » День снятия блокады Ленинграда
День снятия блокады Ленинграда

Подготовка мероприятий в честь 75-й годовщины снятия блокады Ленинграда в нашей школе началась за неделю до события. Инициатором этого патриотического начинания стало ВПО «Застава» и ВВПОД «Юнармия» нашей школы.

Были поставлены задачи каждому подразделению. Объединениям намечены сроки проведения и ответственные за каждый блок подготовки. Юнармейцы, во главе командира отряда Полины Кондратенко и заместителем Машуковой Марии должны подготовить викторину по событиям того времени, найти материалы-хроники, отражающие героизм и самоотверженность людей оставшихся в городе долгие 900 дней. Материалы оформлены в виде «фотосушки», что дало возможность учащимся школы ознакомиться с трагическими событиями блокады. Второе отделение юнармейцев – учащиеся 6 а класса и юные пограничники ВПО «Застава» готовятся к несению службы почетного караула. Необходимо было не только строго согласно строевому уставу выдержать строевой приказ: «Смирно!!!!» в течение 10 минут, но и чёткими строевыми действиями произвести смену караула с передачей оружия. Несмотря на то, что участие в почётном карауле, в честь викториального дня России было введено впервые – юные патриоты с честью справились с этим заданием.

Накануне праздника юнармейцы и пограничники провели в порядок памятник на территории школы, очистив его от снега, и на следующий день в конце торжественного мероприятия возложили корзину с цветами в память о погибших блокадниках Ленинграда.

В день мероприятия вначале учебного дня – ребятами из ВПО «Застава» были прочитаны стихи – Григорьева Анастасия, а также исполнена песня «На братских могилах».

Затем юнармейцы школы возложили цветы к памятнику и почтили память блокадников Ленинграда минутой молчания.

Кто не знает прошлое, у того нет будущего – так гласит народная мудрость.

ФОТО>>>

Просмотров: 40 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 0.0/0