Пятница, 17.08.2018, 15:01

Главная » 2018 » Май » 11 » Мероприятия, посвящённые дню школы.
Мероприятия, посвящённые дню школы.

Ежегодно наша школа отмечает свой праздник - «День школы». В этом году этот день выпал на 4 мая. В этот теплый майский день школа открыла двери не только для учащихся, но также для родителей, гостей.

Родители, а также гости нашего района могли посетить в этот день уроки, классные часы, открытые спортивные мероприятия .

По традиции в этот день проводится открытый урок, классный час, Школьный Арбат, чаепитие в классных коллективах и завершает этот замечательный день шоу-программа «Лучше всех».

И так, все по порядку. Звонок на урок прозвенел как обычно в 8.30., в коридорах школы настала тишина. Зато в кабинетах разворачивались необычные события: игры-викторины, путешествия и многое другое.

На Школьном Арбате работало много площадок, где учащиеся, а также их родители могли поиграть на различных музыкальных инструментах под музыку, оттачивать танцевальные движения, попрыгать на скакалке, ответить на вопросы викторины. Также педагоги дополнительного образования проводили мастер-классы, где можно было проявить свой творческий талант и фантазию.

Классные часы были посвящены самой главной дате этого месяца- 9 мая. Тема: «День Победы», «Волонтерство», «Итоги года». Ребята 7 – 11 классов собрались в актовом зале на литературно-музыкальную композицию. На школьном стадионе и в спортивном зале школы прошли спортивные сражения, другие ребята в школьной библиотеке знакомились с героями ВОВ.

Все классные сообщества в непринужденной обстановке говорили о прошедшем учебном годе. Каждый класс получил пирожное, чтобы данный разговор был «сладким».

Завершился праздничный день в зале районного дома культуры шоу-программой «Лучше всех», где были награждены более 40 учащихся, принимавшие активное участие в жизни школы, района. Главное награждение – это премия директора школы в номинациях: «За успехи в учебной деятельности», «За успехи в спортивной деятельности», «За успехи в творческой и общественной деятельности». Были награждены учащиеся, которые приняли участие в школьных конкурсах «Ученик года», «Спортсмен года», призеры районного смотра художественной самодеятельности и районного конкурса «Таланты без границ». Во время шоу-программы зрители увидели совершенно новые номера художественной самодеятельности.

День Школы 2018 дал старт новому периоду в жизни нашей школы, реализуем свои мечты, принимаем участие в конкурсах, проводим акции, мероприятия. До встречи на Дне Школы - 2019! ФОТО>>>

Просмотров: 88 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтера