Понедельник, 16.12.2019, 01:33

Пед.колледж
Главная » 2019 » Август » 28 » БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ НА 2019 – 2020 УЧЕБНЫЙ ГОД.
БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ НА 2019 – 2020 УЧЕБНЫЙ ГОД.

Постановление Администрации Тасеевского района от 25. 12. 2018г. № 764 « О внесении изменений в постановление администрации Тасеевского района от 20. 10. 2016г. № 555

Об утверждении Положения об организации питания обучающихся в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Тасеевского района»

2. Подпункты 4.6, 4.7, 4.8, 4.9 постановления изложить в новой редакции:

4.6. Образовательные учреждения осуществляют приём заявлений об обеспечении питанием детей без взимания платы и документов (сведений), указанных в п.4.5 настоящего Положения; регистрируют заявления; формируют общие списки обучающихся, претендующих на получение питания без взимания платы, до 1 сентября и 1 января и направляют их в отдел образования.

Отдел образования в течение 10 рабочих дней с момента поступления списков от образовательных учреждений на заседании Комиссии по определению категорий детей, обеспечиваемых питанием без взимания платы, созданный приказом отдела образования (далее Комиссия), принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении питания без взимания платы. После принятия решений Комиссией отдела образования в течение 3 рабочих дней издаёт приказ об утверждении списка обучающихся образовательных учреждений, которые имеют право на предоставление питания без взимания платы.

Образовательные учреждения в течение 5 рабочих дней с момента получения копии решения от отдела образования уведомляют лиц, выступивших заявителями, о предоставлении или об отказе в предоставлении питания без взимания платы.

В целях социальной поддержки населения и укрепления здоровья, обучающихся 1 – 11 классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием следующие категории обучающихся при своевременном предоставлении их родителями (законными представителями) соответствующих документов:

Предоставляемые документы

Учащиеся из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории Красноярского края

Заявление родителей.
Документы, подтверждающие доходы членов семьи.

Справка о составе семьи

Обучающиеся из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения

Заявление родителей.
Копия свидетельства о рождении ребенка

Документы, подтверждающие доходы членов семьи

Справка о составе семьи

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья

Медицинская справка

Обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения

Документы, подтверждающие доходы членов семьи
Копия свидетельства о рождении ребенка.

Копия свидетельства о смерти.

Документы, подтверждающие безвестное отсутствие одного из родителей.

Документы о признании умершим одного из родителей.

Справка о составе семьи

Обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию, и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними

Заявление родителей.

Постановление комиссии по делам не совершеннолетних и защите их прав администрации Тасеевского района о признании семьи находящейся в социально опасном положении.

Просмотров: 184 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2019  »