Среда, 21.10.2020, 02:27

«  Ноябрь 2012  »
Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Акция "Будь богаче-принимай других"
Акция "Будь богаче-принимай других"

Новый учебный год в МБОУ «Тасеевская СОШ №1» начался, а с ним и новая школьная жизнь: акции, конкурсы, мероприятия. Мы стараемся не только организовывать свои мероприятия, но и по мере возможности участвовать в мероприятиях района и края.
На территории Красноярского края реализовалась акция «Будь богаче — принимай других», организаторами которого выступило краевое детско-юношеское общественное движение «Краевой Школьный парламент». Акция направлена на социальную и творческую адаптацию детей с ОВЗ в обществе, а так же на формирование толерантного отношения к ним у школьников края.
16 ноября в краевом дворце пионеров и школьников, проходил финал акции «Будь богаче – принимай других», на которую были приглашены ребята из ДО школ края. С сентября месяца, ребята проводили у себя в школах интересные площадки для работы с детьми ОВЗ. В числе приглашённых, оказались ребята из ДО «Поколение+» МБОУ «Тасеевская СОШ №1». Наша площадка были отмечена благодарственным письмом КГБОУ ДОД «Красноярский краевой дворец пионеров и школьников».
Стоит отметить, что наши дети с ОВЗ сами активно участвуют в проведении акции «Будь богаче — принимай других». Так, Рита Дунаева из 5 Г специально (коррекционного) класса, проводила мастер – класс по изготовлению кукол из пластиковых бутылок и одноразовых ложек, а потом все вместе показывали сказку «Репка».
Замечательные девочки, активистки, помощницы: Оля Гуленцова, Ирина Гольцер и Татьяна Беднякова, обучали детей изготовлению подарка ко дню мам «Розочка» из обыкновенных листов бумаги.
В акции участвовало много ребят из различных территорий края, и много добрых дел было адресовано детям с ОВЗ. Самое главное, что делают все это школьники. И это приносит нам уверенность в подрастающем поколении и в завтрашнем дне!

Рябова С.В., педагог-организатор

Просмотров: 4527 | Добавил: Gali | Рейтинг: 0.0/0