Архив материалов - МБОУ "Тасеевская СОШ №1"
Воскресенье, 31.05.2020, 11:07

Главная » Архив материалов
11-12 марта состоялся финал школьного конкурса "Звезды школы". Высокое жюри подвело итоги. Победители и призеры  были награждены дипломами в номинациях: вокал, вокальные группы, хореография, художественное слово.

Начальное звено

Художественное слово:

Неводничев К.,  Александрович А. -1 место

Ломоносов Е. -3 место

Просмотров: 705 | Добавил: Gali | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

Подведены итоги IX Международной дистанционной олимпиады "Эрудит", в которой приняли участие 8367 ребят со всех уголков России и ближнего зарубежья. Наши ребята выступили достойно: 19 учащихся 2-11 классов награждены дипломами победителей, 6 учащихся отмечены дипломами лауреатов, 2 ученика получили сертификаты участников.

Неводничев  К.-  диплом победителя, 3 место

Норец В.- диплом победителя, 1 место

Подельцова Ю.- диплом победителя, 1 место

Удалова А.- диплом победителя, 1 место

Поздравляем учащихся и их педагогов! МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 917 | Добавил: Gali | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)

12 марта 2012 года в рамках районного методического объединения, тема которого «Сопровождение  в обучении детей с ОВЗ», нами, педагогом – психологом Ермаковой Н.М. и учителем-логопедом Туговой И.Н., было проведено  интегрированное занятие «Путешествие в царство Снежной Королевы». Занятие проводилось с учащимися  4-го специального (коррекционного) класса, целью которого  являлось: закрепление правильного звукопроизношения звука [с], осуществление взаимосвязи с психологом по снижению у детей неуверенности и тревожности на занятиях. Занятие было проведено в виде путешествия в царство Снежной Королевы. На пути следования, учащимся встречались различные препятствия  (задания, загадки, упражнения и т.д.). Дети успешно справлялись с заданиями, проявляя при этом большой интерес. В ходе занятия были реализованы все цели. В результате проведенной рефлексии выяснилось, что  учащиеся довольны исходом путешествия и покидают занятие с хорошим настроением. Занятие посетили  участники РМО, с их стороны  прозвучали только положительные отзывы. Что для нас, молодых специалистов, очень ценно и приятно!

Просмотров: 779 | Добавил: Alexander | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

Мальчики с 7 «А» класса поздравили девочек с наступающим праздником 8 марта! Ребята сказали много красивых слов и подарили цветы!
Просмотров: 495 | Добавил: Alexander | Дата: 07.03.2012 | Комментарии (0)

В день начала весны наша школа была украшена весенними плакатами. Таким образом, ребята с ДО «Кедр» поздравили всех с наступлением весны и праздником 8 марта!

Просмотров: 3248 | Добавил: Alexander | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

24 февраля завершился муниципальный этап конкурса "Учитель года - 2012", в котором уверенную победу одержала учитель математики и информатики  - Котова Елена Павловна. Лауреатом конкурса стала учитель английского языка  - Федосеенко Кира Юльевна, а диплом участника вручен Дёминой Нине Васильевне, учителю русского языка и литературы. Поздравляем наших педагогов и желаем им дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 1101 | Добавил: Alexander | Дата: 25.02.2012 | Комментарии (1)

21 февраля прошёл районный конкурс

«А ну-ка, парни!»

Команда нашей школы  заняла 1 место!

В очередной раз наши  юноши доказали, что они сильнейшие в районе!

По итогам четырёх видов: стрельба, подтягивание, тройной прыжок и силовой конкурс - личном зачёте абсолютным победителем стал Капитонов Евгений, 2 место занял Шараметов Евгений и 3 место также у представителя нашей команды – Данченко Максима. Такого результата в истории районного конкурса не было давно!

За команду также выступали: Усов Сергей-1место в подтягивании, Галенко Александр – 1место в тройном прыжке, Асипенко Евгений -3 место в стрельбе, Горохов Андрей и Астафьев Артём.

Поздравляем нашу команду

с отличным выступлением!

Просмотров: 728 | Добавил: Gali | Дата: 25.02.2012 | Комментарии (0)

В этом году Масленица проходила с 20 февраля по 26 февраля. Масленица – это подготовительная неделя к Великому посту, посвящена в христианском смысле одной цели – примирению с ближними, прощению обид, подготовке к покаянному пути к Богу – в этом христианская составляющая масленицы. Масленая неделя, Масленица – просторечное название Сырной седмицы — последней перед Великим постом недели. В  продолжение масленицы не едят мясо, но можно употреблять рыбу и молочные продукты. Масленица — это сплошная неделя, отменяется пост в среду и пятницу. 24 февраля, учащиеся 5-7 классов провели акцию, посвященную Масленице. Соблюдая традиции, испекли блины и угостили одноклассников во время обеда.

Просмотров: 633 | Добавил: Alexander | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

22 февраля прошел муниципальный этап научно-практической конференции "Молодежь и наука - 2012". Работы учащихся были представлены в 2-х направлениях: "Социально-гуманитарные науки"и "Естественные науки и современный мир" , в котором от нашей школы было представлено 5 работ - это Батьянова Марина "Домашняя метеостанция" (6 класс), Картеев Алексей "Определение зависимости температуры кристаллизации воды от количества растворенной соли" (8 класс), Неводничев Константин "Плоскостопие: методы диагностики и коррекционно-профилактической помощи" (8 класс), Котова Анастасия "Влияние учебных занятий на некоторые физические параметры школьников" (10 класс), занявшая III место и Козлова Анастасия "Влияние шоколада на память учащихся 9-11-х классов" (9 класс), занявшая II место. Тексты работ можно посмотреть здесь.
Поздравляем учащихся и их руководителей!

Просмотров: 682 | Добавил: Alexander | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

В преддверии праздника 23 февраля, ребята из ДО «Кедр» написали письма с поздравлениями военнослужащим, которые раньше учились в нашей школе.
Просмотров: 712 | Добавил: Alexander | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 122 123 124 125 126 ... 141 142 »
«  Май 2020  »