Архив материалов - МБОУ "Тасеевская СОШ №1"
Среда, 03.06.2020, 06:33

Неделя классных руководителей пройдет в школе с 17по 22 февраля.
Цель проведения этого мероприятия - повышение профессионального мастерства и престижа работы классных руководителей, выявление талантливых педагогов.
Классный руководитель - центральное лицо воспитательного процесса. Родители судят о школе по мастерству классного руководителя, выражая удовлетворение либо неудовлетворение в первую очередь его профессионализмом.   Когда школьники говорят о классном руководителе: "Нам повезло", они подразумевают: "Он учит нас жить и помогает нам строить свою жизнь достойно". То же самое имеют в виду родители, произнося: "Детям повезло - у них хороший классный руководитель".
В рамках недели пройдут открытые классные часы, мастер-классы, отчет о деятельности классного сообщества, заседание М/О, выставка методической литературы.

Просмотров: 594 | Добавил: tasschool1 | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

Мы уже писали и о предвыборных программах наших кандидатов на должность президента самоуправления и о конкурсе  ведущих для школьного радио. И вот, наконец,  в  коридоре  зазвучали позывные школьного радио и зазвенели голоса ведущих: Юли Подельцовой и Дениса Тюльменкова. Очень ответственно к своей предвыборной задаче отнеслась Катерина Козлова, ученица 10б класса. Нет в школе еще специального микрофона, колонок, специального места. Но ребята  находят материал, записывают эфиры, переносят музыкальное оборудование, на каждой перемене включают аппаратуру. Школьники встретили радио на УРА!  Есть и свои герои школьных перемен, ребята- первоклассники, которые «зажигают» под музыку. Пока  работа « школьного радио»  планируется  три раза в неделю, но в планах наших ребят сделать его постоянным.
Просмотров: 631 | Добавил: tasschool1 | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

6-7 февраля в нашей школе были проведены уроки «Здоровые дети в здоровой семье», которые прошли в преддверии открытия Олимпиады в Сочи. В начальных классах были проведены «Веселые эстафеты»,  где заданы были учителями физической культуры, интересные вопросы на олимпийскую тематику и интересные конкурсы. В более старших классах были уже проведены спортивные эстафеты с преодолением различных препятствий, а учащиеся 9х классов посетили читальный зал библиотеки, где в игровой форме знакомились с материалами занятия, которое было также посвящено Олимпиаде, спорту, здоровому образу жизни.
Просмотров: 586 | Добавил: tasschool1 | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

6 февраля прошёл школьный конкурс «А ну-ка, парни!» В этих традиционных соревнования приняло участие четыре команды юношей: 11а класса, 10 а и б классов, и сборная команда юношей  9-ых классов. Первый конкурс – комбинированную эстафету с большим преимуществом выиграла команда 11а класса. Затем юноши соревновались в личных конкурсах и лучшими по видам стали: Лазаревич Сергей (разборка, сборка автомата), Чабукашвили Тимур (стрельба из пневматической винтовки), Кайль Артём (подтчгивание и тройной прыжок),  Пузыня Михаил (подтягивание),Федченко Кирилл (рывок гири). По итогам всех испытаний в личном комплексном зачёте 1 место занял Федченко Кирилл(10а класс), 2-3 место поделили Чабукашвили Тимур(9а класс) и Лазаревич Сергей(11а класс). В командном зачёте лидером стала команда 11а класса, 2 место – у юношей 9-ых классов и 3 место -у команды 10б класса. По итогам этих ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: tasschool1 | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)

Школьники Красноярского края стали дипломантами
Всероссийского конкурса
на знание государственной символики Российской Федерации
среди обучающихся образовательных учреждений

17 января в г. Москве подведены итоги Всероссийского конкурса на знание государственной символики Российской Федерации среди обучающихся образовательных учреждений.
На конкурс было представлено 195 исследовательских и творческих работ из 18 регионов России
    На конкурс от Красноярского края было направлено 16 работ победителей краевого конкурса на знание государственной символики «Мой Флаг! Мой Герб!»
         Обучающиеся образовательных учреждений  Красноярского края достойно представили край своими работами.  По решению жюри Всероссийского конкурса 2  место заняли: в номинации «Декоративно-прикладное искусство» заняли 2 работы и одна из них: ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: tasschool1 | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

На «школьном перекрестке» появилось новое объявление, наше школьное самоуправление приглашало школьников на демонстрацию фильмов, которое пройдет в актовом зале.  Первый вопрос «Зачем?», ведь у каждого есть домашний телевизор, интернет.  Мы ошиблись, пускай не так много, но зрители были.  С удовольствием они наблюдали за приключениями «киношных» героев. Пока это только два сеанса, но ребята спрашивают и ждут новых фильмов. Ведь главное – это общение.
Просмотров: 627 | Добавил: tasschool1 | Дата: 01.02.2014 | Комментарии (0)

Результаты школьных конкурсов ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: tasschool1 | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

Прошел смотр художественной самодеятельности, закончилась и выставка  творческих работ учащихся, которая была приурочена к теме смотра «Отсюда начинается Россия». Две недели творчество ребят радовало глаза учащихся и педагогов, наполнилось светом и помещение школьной библиотеки, где были выставлены работы. Результаты конкурса ... Читать дальше »