11 Мая 2022 - МБОУ "Тасеевская СОШ №1"
Понедельник, 04.07.2022, 18:42

«  Май 2022  »

Главная » 2022 » Май » 11

«Живём и помним» - под таким девизом проходили дни в преддверии Дня Победы. В начальной школе оформили Бессмертный полк. Ребята стояли в Почётном карауле, отдавая дань уважения народу-победителю.

Федорова Ксения ученица 11 класса подготовила в фойе 1 этажа фотозону, в честь 77 годовщины празднования дня Великой Победы.

Учащиеся нашей школы – Файзулина Елизавета 6 «Б» и Кудряшов Денис 10 «А» класс, приняли участие в конкурсе семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь», в рамках акции ОНФ «Вечный огонь в нашем сердце».

В этом году конкурс посвящен юбилею Вечного огня у Кремлевской стены – 8 мая 2022 года исполняется ровно 55 лет со дня зажжения священного пламени на мемориале «Могила Неизвестного Солдата». Частицу пламени доставили из Ленинграда, от Вечного огня на Марсовом поле. Факел от легендарного летчика Алексея Петровича Маресьева принял генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев. ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

Школьники «Тасеевской СОШ №1» написали теплые слова благодарности ветерану Великой Отечественной войны Афанасию Евгеньевичу Лапшакову. Афанасий Евгеньевич участвовал в освобождении Сталинграда - битве, которая стала переломной в войне, и в боях на Курской дуге; помнит первое контрнаступление, первый бой, который шёл сутки, где погиб каждый четвёртый солдат, как был ранен и отправлен в госпиталь.

«Все перенесённые трудности, тяготы, невзгоды и лишения не сломили твёрдость Вашего духа, а любой русский характер не перестал стремиться к Победе. Спасибо Вам за то, что не перестали верить в возможность Победы. Вы заплатили за неё баснословную цену, самую большую за всю историю войны, показав несгибаемый характер всего русского народа!».

Мы склоняем перед Вами голову, Вы прошли все ужасы войны, выстояли, победили врага! Большое Вам СПАСИБО и низкий поклон! Желаем Вам здоровья и долгих лет жизни!

ФОТО.

Просмотров: 41 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

В рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по всей стране украшаются окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Школьники «Тасеевской СОШ №1» присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы».

Навсегда останется неизменной значимость той Великой Победы, подвига, который совершил народ, ради женщин и детей, ради внуков и правнуков, то есть ради нас с вами. Сколько людей погибло, совершая этот подвиг, сколько сил и терпения было потрачено, чтобы мы, их потомки, жили в мире и согласии. Давайте пронесём их имена через века, чтобы наши дети и внуки могли с гордостью сказать заветные слова «Никто не забыт, ничто не забыто...»

ФОТО.

Просмотров: 33 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

Сидеть за Партой Героя - почетное право лучших учеников! В «Тасеевской СОШ №1» продолжается реализация образовательного проекта «Парта Героя» Как известно, героями не рождаются, ими становятся, проходя через нелегкие испытания и проявляя в самый трудный час невероятное мужество и самоотверженность, забывая о себе во имя Родины. Напомнить сегодняшним школьникам о том, что в жизни всегда есть место подвигу, показать им положительные примеры, на которые можно и нужно равняться, научить уважать историю своей страны и своей малой родины - призван образовательный проект «Парта Героя». Самым лучшим ученикам школы предоставляется почетное право сфотографироваться за этой партой.

ФОТО.

Просмотров: 43 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

Приближается один из самых больших и волнующих праздников нашей страны - День Победы. Люди отдают дань любви и уважения воинам-освободителям, помнят тех, кто погиб от рук фашистов. Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не уменьшается со временем. Они были, есть и с каждым новым десятилетием остаются бессмертными!

В преддверии Дня Победы в «Тасеевской СОШ № 1» состоялась литературно-музыкальная композиция «Солдаты, подарили вы планете Великий Май, победный Май!». Школьники читали проникновенные стихи, пели песни военных лет, почтили светлую память тех, кто погиб в борьбе против фашизма.

Отдать дань уважения всем её защитникам, нашим дорогим ветеранам - это самое малое, что мы могли бы сделать для наших предков, которые боролись за наше будущее. ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

Навигатор дополнительного образования Красноярского края переехал на новый адрес navigator.krao.ru