03 Мая 2022 - МБОУ "Тасеевская СОШ №1"
Понедельник, 04.07.2022, 20:00

«  Май 2022  »

Главная » 2022 » Май » 03

Проведение субботника весной как нельзя кстати. Сошедший снег открывает неприглядную картину, и необходимо привести все в порядок. Сообща это можно сделать очень быстро, и всего за один день дружной работы вся страна преображается. В этот день моются окна, убирается мусор, проводятся мероприятия по озеленению и благоустройству территорий.

Однако проведение субботника имеет и еще одну сторону, о которой порой забывают. Субботник - это прекрасный способ поднятия классного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет ребятам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы. 29 апреля выдалось ясным, солнечным, что способствовало отличному настроению. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию. Субботник прошел очень ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 03.05.2022 | Комментарии (0)

29 апреля на базе Тасеевской школы №2 состоялся муниципальный этап конкурса «Лидер года», в котором приняли участие семь лидеров из образовательных организаций Тасеевского района.

Данный конкурс проводится с целью выявления и распространения опыта успешной работы лидеров на территории Тасеевского района.

Конкурсные испытания проводились по номинациям:

-Лидер общественного объединения в возрасте 14- 15 лет;

- Лидер общественного объединения в возрасте 16- 17 лет.

Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. Заочный этап «Хакатон» предполагал выполнение творческих заданий, игр и решение проблемных задач. Очный этап состоял из конкурсных заданий: видео-рассуждение («Почему я стал лидером?»), защита реализованного социокультурного проекта и закрытого конкурса. ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 03.05.2022 | Комментарии (0)

Весенняя неделя добра (ВНД) – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится с 1997 года и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия.

Целью весенней недели добра является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения; популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; укрепление сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти в совместном решении социальных проблем. Цели и задачи весенней недели добра полностью отвечают приоритетам государственной политики в области поддержки добровольчества, государственной молодежной и социальной политике, и нацелены на их реализацию. ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 03.05.2022 | Комментарии (0)

Для российских школьников работает новая образовательная онлайн-платформа — «Цифровой образовательный контент»: https://bit.ly/3ClkbAt . Она была разработана Университетом Иннополис при поддержке Минпросвещения и Минцифры.

С помощью платформы ученики смогут дополнительно изучать школьные предметы, нарабатывать разнообразные навыки и проходить курсы по программированию, финансовой грамотности, иностранным языкам и другим предметам в онлайн-режиме.

Среди сервисов на платформе бесплатно доступны цифровые ресурсы «Просвещения»: ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 03.05.2022 | Комментарии (0)

Навигатор дополнительного образования Красноярского края переехал на новый адрес navigator.krao.ru