24 Января 2022 - МБОУ "Тасеевская СОШ №1"
Воскресенье, 07.08.2022, 23:20

«  Январь 2022  »

Главная » 2022 » Январь » 24

Департамент цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России информирует о проведении урока по теме «Исследование кибератак» в рамках всероссийского проекта «Урок цифры». Проект адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. «Урок цифры» посмотрели ребята 6-9 классов.

«Урок цифры» предлагает погрузиться в увлекательную визуальную новеллу-комикс, сюжет которой строится вокруг исследования кибератаки, совершенной на банк. Сюжет истории основан на реальных событиях, которые происходили в разных странах мира!

Главный герой - кибердетектив Мидори Кума помогает исследовать случившийся инцидент. Попутно он рассказывает про работу специалистов по информационной безопасности, учит отличать фишинговые письма от обычных, объясняет, почему важно обновлять программное обеспечение.

Просмотров: 110 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

Приближаются памятные даты для истории нашей страны, в связи с этим, в «Тасеевской СОШ №1» с 27 января объявляется месячник мужества. Уже стало доброй традицией проводить месячник по военно-патриотическому воспитанию.

Каждое мероприятие является важным для подрастающего поколения, не знавшего войны. Каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности. Проведение данных мероприятий направлено на укрепление в подростковой и молодежной среде таких понятий, как национальная гордость, историческая память, гражданственность и патриотизм. Повышение у молодых граждан чувства ответственности за судьбу своего села, страны.

Сроки проведения мероприятий

Просмотров: 80 | Добавил: samsonsabaka | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

Стали известны результаты конкурса литературных произведений «Синичкин день». Тема конкурса в этом году: «В мире нет милей дружка, чем Природа - Матушка». К участию в конкурсе приглашались авторы небольших литературных произведений, затрагивающих проблемы взаимоотношений Человека и Природы, а также раскрывающих пути их решения. Номинации Конкурса: 1) сказка; 2) рассказ; 3) стихотворение.

Авторам предлагалось изготовить самодельную книжку, включающую: в себя текст авторского литературного произведения и его художественно-эстетическое оформление в виде авторских рисунков, эстетичную и экологичную обложку из натурального сырья (картон, бумага, ткань и т.п.), предпочтительно вторичного.

Поздравляем призеров: Голещихина Алексея 4 «Б» – 2 место, Синявскую Полину 3 «Б» - 3 место, Голещихину Екатерину 1 «А» - 3 место. Желаем дальнейших побед!

Просмотров: 73 | Добавил: samsonsabaka | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

Навигатор дополнительного образования Красноярского края переехал на новый адрес navigator.krao.ru

Решаем вместе