06 Декабря 2021 - МБОУ "Тасеевская СОШ №1"
Четверг, 26.05.2022, 01:47

«  Декабрь 2021  »

Главная » 2021 » Декабрь » 06

Каждый ребенок регулярно сталкивается со словом «добро», он слышит от взрослых, что кто-то «добрый», что нужно проявлять «доброту», милосердие и сострадание. И конечно, он задает вопрос, что значит быть «добрым», как делать это самое «добро»? И тут задача взрослого помочь  разобраться с этим понятием и направить его по пути добра. Ведь ни для кого не секрет, что основа всего мира – это добро.

3 декабря 2021 г. в школьной библиотеке прошла игра - викторина «Добро побеждает зло». Где учащиеся отправились в волшебное путешествие по городу «Доброты». Школьники узнали какие варианты приветствий существуют в мире, побывали на остановках «Вежливых слов», «Вредных советов», «Площадь добра», где дружно отвечали на поставленные вопросы на каждой остановке. ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

28 ноября, в воскресенье, в нашей школе прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Школьный класс был полон гостей, среди них - мамы, бабушки, учителя, ученики.

Ведущие 7 и 8 классов приветствовали всех гостей и красивыми стихотворениями поздравили всех с праздником. Очень трогательно читали стишки ученики младших классов. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.  В течение праздника были показаны интересные сценки, вручены подарки мамам, сделанные с любовью своими руками. В исполнении девушек 7 и 8 классов прозвучала песня про маму, которая многих растрогала до слез.

Матери с восхищением наблюдали за выступлением своих детей и от души радовались. После концерта ребята предложили мамам пройти на чаепитие. ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

С 22 по 26 ноября учащиеся нашей школы погрузились в мир естественных наук. Были проведены уроки - проекты в 5,7,11 классах. С интересом ребята познакомились с 10 гениальными изобретениями в мире. Посмотрев видеоролик, некоторые захотели приобрести их для себя. Учащиеся 7 классов совершили экскурсию в подводный мир Байкала и увидели эндемичные виды, которые живут только в этом озере. Учащиеся попробовали свои силы в интеллектуальных играх «Знатоки физики», «Своя игра», «Игры разума», «Что, где, когда?». Было проведено много конкурсов и викторин.

В конкурсе «Оригинальная модель цветка» победителями стали Немцева Анна и Бобров Артем. В конкурсе кроссвордов на тему «Кровеносная система» победителем стал Еременко Никита, Чуриков Роман и Немцева Дарья. В конкурсе рисунков победили Федоров Костя и Кудряшов Денис. ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

3 декабря в России отмечается памятная дата - День Неизвестного Солдата - в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Дата этого скорбного праздника выбрана неслучайно. В этот день в 1966 году, когда отмечалась 25-я годовщина разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, которая находится на 41-м км Ленинградского шоссе, и захоронен у стен Московского Кремля.

День неизвестного солдата установлен в 2014 году принятым Государственной думой Федеральным законом «О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона „О днях воинской славы и памятных датах России“». Символом этого памятного дня стали слова: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», «Никто не забыт и ничто не забыто». ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

В этом учебном году для ребят 4-5 классов с ОВЗ программой впервые предусмотрена внеурочная деятельность по 3 направлениям-общекультурному, социальному и духовно-нравственному. Целью духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся является со­циально-педагогическая поддержка и приобщение обучающихся к базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям в контексте формирования у них нравственных чувств, нравственного сознания и поведения.

На занятиях ребята посещают музей, где знакомятся с историей села и ее природными богатствами, а при знакомстве с православной культурой и праздниками  ходят на экскурсию в местный храм. Вместе со всеми школьниками ребята приняли участие во Всероссийской олимпиаде по Основам религиозных культур и светской этики, получили сертификаты участия из Москвы. Также принимают участие в разных конкурсах и олимпиадах. ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

Навигатор дополнительного образования Красноярского края переехал на новый адрес navigator.krao.ru