20 Октября 2021 - МБОУ "Тасеевская СОШ №1"
Понедельник, 29.11.2021, 22:07

«  Октябрь 2021  »
Вашему вниманию
Решаем вместе
Главная » 2021 » Октябрь » 20

В рамках Всероссийской профориентационной недели в нашей школе педагогом-навигатором проекта «Билет в будущее» Граф М.Г. проведены Всероссийские профориентационные уроки с учащимися 8-9 классов.

Целью которых было формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению обучающихся. Учащиеся познакомились с профессиональными направлениями, посмотрели видеоролики «Как найти профессию?», увидели «Консультацию у специалиста - профориентолога», познакомились с ребятами, которые прошли погружение в профессию. Также ребята заполнили анкеты по самоопределению профессиональных направлений и своих интересов. Но чтобы овладеть профессией, нужно получить еще профессиональное образование. Учиться профессиям сегодня можно в училищах, колледжах, вузах. Учащиеся заполнили анкеты о выборе получения профессионального образования, затем посмотрели видеоролик «Виды образования». Фото:

Просмотров: 28 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

В нашей школе п. Луговое каждый день новые мероприятия. Актив учащихся школы нарисовали афишу и теперь мы знаем о предстоящих конкурсах.

В начальных классах прошел конкурс "Животные из пластилина". Участие приняли все дети. Особое восхищение вызвали волк, мышь и розовый заяц. Также тонкостью своей работы удивили семейства лис и медведей. С нетерпением ждем утро каждого следующего дня. Фото:

Просмотров: 29 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

С начала учебного года в школе для учащихся открыт центр образования «Точка Роста». Для работы в центре сформированы группы учащихся с 5 по 11 класс. Педагогами в лабораториях ведутся  занятия по программам внеурочной деятельности для учащихся основной и средней школы «Мир химии», «Робототехника», «Лабораторный практикум», а также занятия по дополнительным образовательным программам «Я - исследователь», «Калейдоскоп химический открытий», «Физика в экспериментах». Для учащихся начальной школы «Юный исследователь». Учащиеся совершают экскурсии, с интересом занимаются в лабораториях Точки Роста. Проводят исследование воды, изучают организмы, используя цифровой микроскоп, делают видеофильмы, проводят различные эксперименты с использованием цифровых лабораторий.

Просмотров: 19 | Добавил: Gali | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

С 11 по 17 октября в нашей школе прошла неделя Финансов, проводимая в рамках Краевого Семейного финансового фестиваля. Программа недели получилась насыщенной. Наши ребята приняли участие в работе всех площадок фестиваля: мы слушали мастер-классы, смотрели интересные видеоролики, творчески реализовывали свои идеи в мире финансов. Так в один из дней фестиваля на переменах работал финансовый кинозал. Ребята начальной школы с огромным удовольствием смотрели мультфильм про Умного бобрёнка и Азбуку Финансовой грамотности вместе со Смешариками. А вот ребятам постарше были предложены короткометражные фрагменты о личных финансах, деятельности фальшивомонетчиках и др. А сколько фантазии проявили ребята вместе с родителями, когда готовили поделки, копилки и рисовали рисунки о мире финансов! Большой интерес вызвала выставка монет, купюр и кошельков «Кладовая финансов». В каждом классе прошли свои мероприятия по заданной тематике: в 1 классах провели игру «На поле чудес», во 2 классах- викторина «Мои финансы», в 3 и 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

Центр образования