21 Февраля 2021 - МБОУ "Тасеевская СОШ №1"
Пятница, 26.02.2021, 14:34

«  Февраль 2021  »
Главная » 2021 » Февраль » 21

В Красноярском крае уже в восьмой раз стартовала акция «Письмо солдату». Более сотни писем уже улетело в разные концы нашей Родины, а сколько их ещё будет написано! Ребята «Тасеевской СОШ №1» с удовольствием приняли участие в акции, и пусть сейчас век Интернета, но бумажные письма несут особую энергетику, в них особое тепло и память!

Участники поделились, что им приятно отправлять конвертики и понимать, что военнослужащие получат в каждом письме частичку добра и привет из родных мест!

Больше фото>>>

Просмотров: 9 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 21.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках краевой экологической акции «Сохраним птиц – сохраним леса» с обучающимися с ОВЗ прошло внеклассное мероприятие «Что мы знаем о птицах?». В ходе которого учащиеся заполняли кроссворды «А вы знаете, чем кормить птиц?», узнавали птиц по описанию с использованием презентации, решали математические головоломки, обучающие начальной школы, собирали пазлы, читали стихи о птицах, которых рассадили на дереве. Не на все вопросы учащиеся смогли ответить с легкостью, затруднение вызвал вопрос – «Можно ли разных птиц подкармливать одинаково?». В ходе просмотра видео-ролика, состоящего из вопросов: «Назовите зимующих птиц нашего села», «Чем можно подкармливать птиц зимой», «Знаете ли вы правила размещения кормушки» выяснилось, что и другие учащиеся школы не всегда отвечали верно. Для того чтобы найти ответы на вопросы, а также расширить и пополнить знания других о зимующих в нашем селе птицах; воспитывать любовь и бережное отношение к природе, сочувствие к тем, кому зимой трудно, было принято решение разработать проект «Поможем птицам перезимовать» главным результатом, которого будет усвоение детьми того, что наши пернатые друзья не смогут перезимовать, если мы не будем им помогать. Учащиеся 6-9 классов путем жеребьевки разделились на три команды. Каждая получила задание, собрать материал о зимующей птице. Закончилось мероприятие, но работа над проектом только началась. ... Читать дальше »
Просмотров: 12 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 21.02.2021 | Комментарии (0)