28 Октября 2020 - МБОУ "Тасеевская СОШ №1"
Четверг, 25.02.2021, 20:51

«  Октябрь 2020  »
Главная » 2020 » Октябрь » 28
В рамках краевой акции «Молодежь выбирает жизнь!» педагог-психолог Симакова Т.А. провела занятие с элементами тренинга для детей с ОВЗ. Данное занятие посвящено обсуждению проблемы вредных привычек в аспекте осуществления жизненного выбора и его влияния на будущее учащихся. Основной целью занятия, являлась отработка учащимися навыка преодоления препятствий на пути к достижению цели в процессе их жизненного пути. Учащиеся учились анализировать свои личные качества, ценности жизни и свои цели, мечты и интересы. Обсуждали «Какое последствие имеет употребление вредных веществ и вредные привычки?».
На примере опыта рассмотрели жизнь двух людей и то, как они повели себя в схожих сложных ситуациях. В конце занятия учащиеся сформулировали очень важный принцип: каждому из нас решать, человеком с какими жизненными принципами быть: будут ли вас подстраивать под себя обстоятельства, все «прелести» и соблазны мира, или же вы будите использовать любые трудности для своей пользы и пользы своих близких.
А также создали макет дерева жизни, написав на яблоках, что им поможет реализовать свой девиз по жизни «Мы за здоровый образ жизни» и разместили их на дереве. ... Читать дальше »
Просмотров: 68 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

Мы уже сообщали, что 21 октября состоялся зональный отборочный тур краевой олимпиады по социально- бытовой ориентировке «Мир вокруг нас 2020».

Из-за сложной эпидемиологической обстановки олимпиада прошла в дистанционном формате с помощью программы видео связи Skype. Конкурсные задания были представлены в форме контрольной работы по темам СБО: «Личная гигиена», «Торговля», «Одежда», «Культура поведения», «Питание», «Жилище», Транспорт», «Экономика. Бюджет», «Деловые бумаги».

Нашу школу в отборочном туре представляла ученица 9 «г» класса – Русецкая Карина. Карина успешно справилась с заданиями и заняла 2 место!

Она вышла в финал олимпиады, который состоится 28 октября 2020г. ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

С 13 по 17 октября в Красноярском крае проходил  Краевой семейный финансовый фестиваль, целью которого являлось повышение финансовой грамотности, обучение способам более разумного управления личными и семейными финансами. Дети с ОВЗ не остались в стороне,  в рамках недели финансовой грамотности, был проведён ряд мероприятий, направленных на освещение учащимся школы таких понятий, как: управление личным бюджетом, планирование, финансовая безопасность и финансы в кругу семьи. В рамках Недели финансовой грамотности проходили финансовые уроки математики и СБО, квест «Финансовая копилка», игра «Монополия», конкурс рисунков «Копейка рубль бережет», просмотр с обсуждением видео-фрагментов и мультфильмов. Ученикам было предложено ознакомиться с такими темами как: «Карманные деньги», «Доходы и расходы семьи», «Как составить бюджет семьи», «Финансовые потоки семьи». В ходе мероприятий ученики искали ответы на вопросы: что хорошего и что плохого, когда много денег? А когда мало? Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить деньги? Что такое кредит. ... Читать дальше »
Просмотров: 65 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

С 20 октября 2020 г. запущен всероссийский проект «Просвещение. Поддержка» - образовательная платформа по поддержке учителей, родителей и детей. В ситуации, когда некоторые регионы вынуждены продлить каникулы, а в других продолжается очное обучение с элементами дистанционного формата, стало очевидно, что учителям, ученикам и родителям необходима оперативная помощь в сопровождении обучения и в удовлетворении запросов, возникающих в процессе занятий.
Новая образовательная платформа запущена на ресурсе https://uchitel.club/ и является частью общей экосистемы Группы компаний «Просвещение».
Поддержка  представлена по трем направлениям – для учащихся, учителей и родителей.

Просмотров: 41 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)