22 Октября 2020 - МБОУ "Тасеевская СОШ №1"
Воскресенье, 06.12.2020, 00:39

«  Октябрь 2020  »
Главная » 2020 » Октябрь » 22

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто приводит к трагедии. В связи с этим, классные руководители провели классные часы о правилах поведения вблизи водоёмов, а также о технике безопасности «Пешеход и гололёд».

Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Образовавшийся первый ледяной покров привлекает детей, подростков и некоторых взрослых опробовать его на прочность. Однако тонкий лед очень опасен. Для того чтобы «ледяные» трагедии не повторялись, необходимо соблюдать правила безопасности вблизи и на водоемах в осенне-зимний период: ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

Учащиеся Тасеевской школы №1 приняли участие во Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт - альтернатива пагубным привычкам». В номинации «Лучшая добровольческая инициатива». По условия конкурса участники акции: волонтеры, представители добровольческих (волонтерских) объединений, инициативных добровольческих (волонтерских) групп образовательной организации, в том числе, родители (законные представители) обучающихся образовательных организаций.

Содержание видеоматериала: участие в социально значимых мероприятиях по профилактике вредных привычек (потребления алкоголя, табакокурения) в детско-юношеской среде.

Участие в организации добровольческих акций и мероприятий тематических выступлений, тренингов, конкурсов). Пропаганда волонтёрской и добровольческой деятельности на личном примере. Результаты волонтерской профилактической работы. ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

Краевое государственное бюджетное учреждение «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения» (далее – Учреждение) информирует о том, что на базе Учреждения в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование»  создана служба консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам развития и образования детей   (далее – служба).
Учреждение просит проинформировать родителей (законных представителей) о том, что они могут обратиться в службу и задать любые интересующие вопросы, связанные с развитием и образованием детей, по бесплатному номеру 88007002404 или оставить заявку на сайте http://мыпомогаемродителям.рф. Консультации оказывают педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, социальные педагоги, методисты, воспитатели, учителя младших и старших классов. ... Читать дальше »
Просмотров: 44 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно на всей территории края проходит олимпиада по социально-бытовой ориентировке «Мир вокруг нас» для обучающихся с ОВЗ. Олимпиада проводится с целью выявления уровня усвоения обучающимися программного материала по социально – бытовой ориентировке и содействия их социальной адаптации и интеграции в обществе. Проходит она в несколько этапов: школьный, зональный и краевой. В этом году формат проведения был изменен, учащиеся выполняли задания в своих школах в присутствии наблюдателя и камер начинающих запись с начала олимпиады и до завершения (в. т.ч. этап сканирования и отправку работы). В этом учебном году в зональном этапе от нашей школы  принимала участие ученица 9 класса Русецкая Карина. Благодаря команде сопровождения (Тугова И.Н. наблюдатель, Зайцев А.С. инженер по ИКТ, Михненко Т.Ф. учитель СБО, классный руководитель) олимпиада прошла в режиме соблюдения всех мер и требований. Как после олимпиады сказала сама Карина "Задания были понятными и выполнимыми, волнения сильно не испытывала, так как родные стены". Будем надеяться, что это в дополнении с хорошей подготовкой принесет хороший результат. ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)