01 Марта 2020 - МБОУ "Тасеевская СОШ №1"
Суббота, 05.12.2020, 18:29

«  Март 2020  »
Главная » 2020 » Март » 01

Как обеспечить энергией большие территории? Какие перспективы откроет в отрасли внедрение Smart Grid? Есть ли место творчеству в энергетических проектах? На эти и многие другие вопросы старшеклассникам ответили эксперты в области энергетики!

Кем можно работать в энергетике, если не энергетиком? Ребята узнали, что можно проектировать инновационные ЛЭП, придумывать дизайн для энергоносимых устройств, обеспечивать кибербезопасность предприятия.

Спикерами всероссийского открытого урока стали: Антон Комолов – российский радио- и телеведущий, Павел Ливинский – генеральный директор компании «Россети», Никита Просветов – старший мастер участка компании «Россети Московский регион», которые рассказали ребятам, что ждёт энергетику в ближайшем будущем и как молодёжи работается в крупных компаниях.

Просмотров: 103 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 01.03.2020 | Комментарии (0)

Конкурс юных чтецов «Живая классика» - ежегодный конкурс по чтению вслух прозы на русском языке, который проходит среди школьников во всех регионах Российской Федерации и за рубежом.

В 2013 году конкурс был признан представителями Федерального агентства по массовым коммуникациям и печати, журналистами и деятелями культуры и искусства уникальным по своим масштабам проектом по популяризации чтения среди детей.

Ежегодно в проекте принимает участие более 2,5 миллионов школьников из 85 регионов России и из 80 стран мира. В рамках конкурса участники в возрасте от 10 до 17 лет читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений. ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 01.03.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с требованиями  ФГОС  выпускники начальной школы 27 февраля выполняли краевую диагностическую работу «Групповой проект». Данная работа  предполагала оценку сформированности основных регулятивных и коммуникативных действий: целеполагания, планирования, выбора способов действий, умения контролировать действия, договариваться, прислушиваться друг к другу, умения представить свою работу и оценить её.

На выбор педагогов было представлено два вида проекта: исследовательский и социальный. Тема социального проекта-  «Умные расходы», исследовательского- «Что мы умеем делать своими руками».  Выбран был социальный проект.

Ребятам были предложены информационный  и иллюстративный материалы. Учащиеся случайным образом провели жеребьёвку и разделились на группы. Они должны были сформулировать не более трёх проблем по теме. В основном звучали такие проблемы: «Экономия электроэнергии», «Бережное расходование воды», «Экономия финансов». ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 01.03.2020 | Комментарии (0)

«Памятное мероприятие, посвященное героическому подвигу 6-ой роты 2-го батальона 104-го парашютно-десантного полка 76-й Гвардейской Псковской дивизии ВДВ» Сегодня 1 марта в 11:00 у Тасеевской районной больницы, в парке «Победы» прошло памятное мероприятие. Мурунов И.В и Потапов В.Г. рассказали ребятам о героическом подвиге 6-й роты десантников: Двадцать лет назад, в ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года, в жестоком неравном бою с чеченскими боевиками полегла 6-я рота 2-го батальона 104-го парашютно-десантного полка 76-й Гвардейской Псковской дивизии ВДВ.

В Аргунском ущелье в ночь с 29 февраля на 1-ое марта 2000 года, когда 6-ая рота псковских десантников, сдерживая натиск чеченских боевиков, погибла, но не пропустила бандитов. Погибло 84 десантника. Гибель 6-й роты псковских десантников -это самая большая потеря во второй чеченской войне.

Под зажженные свечи, минутой молчания, почтили память погибших российских солдат и офицеров. ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 01.03.2020 | Комментарии (0)

С ребятами школы № 1 состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг, посвященный Году Памяти и Славы». Вопросы для Брейн-ринга составлены по материалам о Великих военных событиях, включающие вопросы об исторических знаменательных датах ВОВ, сражениях, проходивших во время ВОВ, о героях былых времен. Участники соревновались в умении работать в команде, каждая из которых представила свое название и девиз.

Команды продемонстрировали интерес к рассматриваемой теме и хорошие знания по истории Великой Отечественной войны. Всестороннее и глубокое освещение событий Великой Отечественной войны, массового героизма бойцов на фронте, тружеников тыла имеет большое значение для воспитания молодежи на боевых традициях нашего народа. Традиционно, ведущая и организатор мероприятия, специалист районного Дома культуры, ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 01.03.2020 | Комментарии (0)

С 3 февраля в МБОУ «Тасеевская СОШ №1» начнётся запись первоклассников, проживающих на территории, закреплённой распорядительным актом администрации Тасеевского района. В первый класс принимаются дети, достигшие к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими 8 лет. Приём детей осуществляется по заявлению родителей, с предъявлением следующих документов: паспорта родителя, копии свидетельства о рождении ребёнка, копии свидетельства о регистрации по месту жительства, копии медицинского полиса. Наличие копий документов обязательно!

Вакантных мест- 75 (3 класса)

Обучение с 2017 года ведётся по УМК «Школа России». Записаться в 1 класс можно у секретаря школы. ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 01.03.2020 | Комментарии (0)