18 Ноября 2019 - МБОУ "Тасеевская СОШ №1"
Среда, 23.09.2020, 05:58

Главная » 2019 » Ноябрь » 18

Учителем-логопедом Туговой И.Н. было организованно мероприятие для учащихся начальной школы. Основной целью мероприятия было повышение мотивации и интереса детей к письму и чтению. На каждой перемене ребятам предлагались интересные задания. На первой перемене ученикам было предложено составить словарь антонимов и синонимов, собрать из бусин слова, отгадать ребусы и шарады. За каждое правильно выполненное задание ребята зарабатывали жетоны, которые приклеивали на яблоко своего класса на «Яблоню успеха».

На второй перемене для ребят были приготовлены игры за столами: дети делали картины на геобордах, шнуровали и выполняли задания направленные на развитие воздушной струи.

На следующей перемене ребята оформляли «Буквоград», для этого им нужно было: собрать разрезанную букву, дописать элемент буквы, раскрасить букву. Также ребята отгадывали загадки на разные темы, составляли слова при помощи больших пазлов – букв. ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

Транспорт позволяет экономить время, относительно быстро доставлять грузы и пассажиров. Несмотря на существующие преимущества, он является источником повышенной опасности. Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей. Последствия сопоставимы с потерями во время локальных военных конфликтов. Пострадавшим при катастрофах посвящён международный праздник.

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. Активисты нашей школы не остались в стороне и приняли участие в акции «Жизнь без ДТП», приуроченной к всемирному дню памяти жертв ДТП. Ребята нарисовали плакат, подготовили памятки и вышли на улицы села. Желали автомобилистам и пешеходам быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения. ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

16 ноября ежегодно отмечается международный день толерантности. Это число было выбрано неслучайно, именно в этот день в 1995 году резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО была принята Декларация принципов терпимости и Программа действий.

Под терпимостью (толерантностью) в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности». Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям, обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность». Активисты РДШ: Кудряшова Кристина и Ивонина Дарья на базе Центра внешкольной работы провели для 4 класса нашей школы праздник добра и терпения. К ребятам пришел безухий заяц, который подружился с ушастым цыпленком. Они читали рэп, пели песни о дружбе из мф «Тимка и Димка» и «Маша и медведь», водили хоровод под песню Барбариков «Доброта» и пели песню «Светит солнышко для всех». ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

Юнармейцы нашей школы приняли участие во Всероссийском историческом квесте «Калашников-квест». Мероприятие проходило на базе Тасеевского молодежного центра в рамках реализации флагманской программы «Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Интеллектуально-развлекательное командное соревнование, включала вопросы, связанные с историей русского и советского конструктора стрелкового оружия М.Т. Калашникова. Главной цель квеста - популяризация и изучение истории России среди молодежи. Участники исторического мероприятия выполняли различные задания: проходили через полосу препятствий; составляли карточки по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему; собирали макет автомата Калашникова и осуществляли сборку и разборку автомата, а также отвечали на вопросы по биографии советского конструктора. ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2019  »