24 Октября 2019 - МБОУ "Тасеевская СОШ №1"
Суббота, 14.12.2019, 21:08

Пед.колледж
Главная » 2019 » Октябрь » 24

Знаете ли вы, что чемпионаты бывают не только по спортивным дисциплинам, но еще и по чтению? 18 октября в Тасеевской центральной библиотеке прошел отборочный тур чемпионата Красноярского края по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 20». В роли чтецов решили себя попробовать 2 старшеклассника: Кудряшова Кристина и Григорьева Анастасия. Ребята соревновались в чтении русской, зарубежной литературы, поэзии, на прочтение отводилась всего 1 минута.

В региональный этап вышли трое участников из школ Тасеевского района, в их числе ученица нашей школы Григорьева Анастасия. Теперь победители отборочного этапа примут участие в онлайн-голосовании и получат шанс поехать на полуфинал в Красноярск, а возможно даже и стать чемпионами по чтению вслух! Чемпионат России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница» появился ещё в 2014 году в Новосибирске и год от года набирает обороты. Например, в 2019г. в нем приняли участие более 60000 школьников из практически всех городов России. Сначала прошли отборочные туры в пределах населенных пунктов, затем - региональные конференции в пределах крупных макрорегионов (Урал, Сибирь и т.д.). ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

23 октября состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки «Меткий стрелок», среди юнармейцев средней группы нашей школы. Турнир посвящен столетию со дня рождения выдающегося отечественного оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова.

Сегодня имя великого русского изобретателя известно по всему миру. Под его руководством разработаны и произведены десятки опытных образцов автоматического стрелкового оружия. Автомат Калашникова признан одним из самых значимых изобретений ХХ века, а на предприятии, названном в честь конструктора, собирают одни из лучших винтовок для биатлона.

В ходе турнира определились самые меткие стрелки, ими оказались юнармейцы, учащиеся 7 «А» класса: Арсений Усов и Кулёв Семён. Поздравляем ребят с достойными результатами! ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно в Красноярском крае проходит фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Рампа». Театр «Архат» постоянно принимает участие в этом краевом форуме любителей театрального искусства и всегда возвращается с наградами победителя. Этот год не стал исключением. Театр «Архат» стал лауреатом этого фестиваля.

Спектакль, представленный на суд зрителей и жюри конкурса, пьеса по рассказу Габриэля Маркеса «Глаза голубой собаки».

Маркес в своем небольшом рассказе умело погружает в особое состояние, когда включаются все органы чувств. Очень реально ощущаешь и запахи, и звуки, и даже вкус на языке. Маркес, явно, знает, как умело использовать то или иное слово. Спектакль о юноше, которому во сне приходит девушка его мечты. Она реальна, но во сне не помнит, в каком городе живет. Вместе они выбирают фразу, по которой юноша будет ее искать. Каждую ночь юноша и девушка встречаются. Однажды он сказал ей «Глаза голубой собаки» и теперь она пишет эти слова на стенах, надеясь, ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2019  »