10 Июня 2019 - МБОУ "Тасеевская СОШ №1"
Вторник, 16.07.2019, 23:33

Главная » 2019 » Июнь » 10

Ужасно интересно все то, что неизвестно! Таким может быть девиз исследовательских отрядов, которые работают в лагере дневного пребывания в рамках программы «Летняя школа юного исследователя». Два отряда- «Следопыты» (рук-ль Пестова В.И.) и «Юные учёные» (рук-ль Еременко А.В.) трудятся над изучением окружающего мира. Программа летней школы содержит три модуля: «Мир растений», «Мир животных» и «Необычное в обычном». Первая неделя площадки была посвящена миру растений. Ребята говорили о многообразии растений, их строении и условиях обитания, отгадывали кроссворды и ребусы, проводили викторины и КВН. Особенно интересным оказался ряд занятий по теме «Кактусы». Вы видели колючку кактуса под микроскопом? А наши ребята видели! Микроскопический мир растений вообще оказался таким интересным для ребят, что оторвать их от микроскопа было невозможно. Пыльца сосны, ветка липы, спирогира, кожица лука, образцы собранных растений - всё это открыло свой удивительный мир через лупу и объектив микроскопа. Состоялось и гороховое сражение и битва фасолинок! А сколько ещё интересного таит в себе окружающий мир! Пожелаем нашим «учённым» удачи и новых открытий!

Просмотров: 24 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

Спорту уделяется большое внимание и во время летних каникул. Каждое утро на площадке начинается с зарядки и лёгкой пробежки. Во время отдыха между отрядными делами ребята играют в спортивные игры. 2 июня наши ребята приняли участие в Дне Силы. Они подтягивались в разных возрастных номинациях. Многие из наших ребят ушли со стадиона с наградами. А вот субботнее утро 8 июня выдалось пасмурным и сырым. Но, как только выглянуло солнце и подсушило траву, все отряды отправились на стадион Майской горы. Ведь там их ждал спортивный праздник, подготовленный руководителями спортивных отрядов Шакиной Л.Г. и Андрюшковым И.Н. Три команды участников соревновались в меткости, скорости, выносливости, а также проявляли свои умственные способности. И никто не обращал внимания на возраст участников соревнований. Ведь все были единой командой! Ребята под крики болельщиков и сажали картошку, и бегали в магазин за покупками, и несли олимпийский факел, проявляли командный дух! Строгое жюри вело подсчёт баллов. Победителем оказалась команда «Газпромнефть». Все ребята получили фруктовый приз. Но это не главное! Главное - все смогли получить заряд активности и позитива! Спасибо за спортивный праздник!

Просмотров: 21 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

Как поётся в детской песенке: «Вот оно какое наше лето»! Тёплые солнечные деньки встретили ребят нашей школы на летней оздоровительной площадке лагеря дневного пребывания «Академия творчества». 1 июня, по традиции, он распахнул свои двери для более 120 детей. На площадке 6 отрядов: 2 спортивных, 1 творческий, 2 исследовательских и 1 отряд свободного направления. Спортивные отряды занимаются тренировками выносливости, силы, скорости, спортивными играми. Отряд творческий старается красоту окружающего мира запечатлеть на бумаге и передать зрителям. Ребята из исследовательских отрядов, работая по специальной программе «Летней школы юного исследователя», развивают исследовательские качества. Общим руководством воспитательной работы занимается вожатая, Железовская И.А. Каждый день посвящён определённому делу. Большими помощниками в организации досуга ребят являются Дом культуры, Центральная детская библиотека, Музей. Желаем нашим ребятам активного и интересного отдыха!

Просмотров: 19 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

«  Июнь 2019  »