01 Ноября 2018 - МБОУ "Тасеевская СОШ №1"
Воскресенье, 18.11.2018, 06:46

Главная » 2018 » Ноябрь » 01

В школе в конце месяца состоялся традиционный конкурс рисунков "Красота Божьего мира". Организатор конкурса -учитель ОРКСЭ и ОДНКНР Дегтева Н.А. совместно с Канско-Богучанской епархией разработали критерии участия и номинации. Активное участие приняли учащиеся начальных классов, ребята рисовали свой дом, улицу, природу, библейские сюжеты и храмы. Приняли участие учащиеся и 5-6 классов. Лучшие работы учеников 2а класса- Андрюшкова Арсения, Кузьминой Киры были отправлены на региональный конкурс в г.Канск. Жюри конкурсных работ выявило 30 школьных победителей, которые будут награждены грамотами и дипломами на школьной линейке.

Просмотров: 33 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

25 октября в г.Красноярске состоялась общественно-педагогическая конференция«Духовно-нравственное воспитание личности школьника в условиях введения ФГОС: реализация образовательного потенциала предметной области „Основы духовно-нравственной культуры народов России “». С приветственным словом к педагогам обратился митрополит Пантелеймон, были заслушаны доклады и сообщения педагогов из Москвы и других городов России, педагогов Красноярскогокрая.С докладом "Практики введения предметной области ОДНКНР в МБОУ "Тасеевская СОШ №1" выступила учитель ОРКСЭ и ОДНКНР Дегтева Н.А. Она познакомила присутствующих педагогов с опытом преподавания этой области духовно-нравственного воспитания в школе в урочное и внеурочное время.

С целью обеспечения качественных условий для реализации образовательного потенциала предметной области ОДНКНР в системе общего образования Красноярского края участники конференции обратились с предложениями, рекомендациями: Гражданской ассамблее Красноярского края совместно с управлением общественных связей Губернатора Красноярского края, министерством образования Красноярского края: Организовать общественно-педагогическую переговорную площадку для обсуждения возможностей ресурсного обеспечения введения предметной области ОДНКНР; Поддержать инициативу разработки краевого грантового конкурса образовательных проектов «Духовно-нравственного развития и воспитания», направленных на ценностное наполнение содержания воспитания в системах общего и среднего профессионального образования. Возможные номинации грантового конкурса: «Уклад школьной жизни», ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Год волонтера
Универсиада