01 Октября 2018 - МБОУ "Тасеевская СОШ №1"
Вторник, 23.10.2018, 10:10

Главная » 2018 » Октябрь » 01

С 24 сентября стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Подведены первые итоги, определены победители и призеры по астрономии, русскому языку, биологии. Поздравляем учащихся с успешным началом!

Мутьев Никита- призер

Мутьев Никита

Плеханов Владислав

призер

Просмотров: 51 | Добавил: Gali | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

Начался новый учебный год. Впереди у ребят открытие новых знаний и умений. Для того важно , чтобы сформированные умения за предыдущий год обучения были прочными. Чтобы выявить остаточные знания, наша школа второй год принимает участие во Всероссийской неделе мониторинга «Знаника». Ребята 2-4 классов выполняли контрольные работы по русскому языку и математике. В данное время результаты детей обработаны и статистико - аналитические материалы присланы учителям. По результатам выполненных работ будет спланирована коррекционная работа. Со всеми материалами родители будут ознакомлены на ближайших родительских собраниях.

Просмотров: 40 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

Уже на этапе обучения в начальной шко­ле мы должны заботиться о том, чтобы у уча­щихся формировалась способность активно реагировать на новизну и сложность меняю­щегося мира, развивалось активное позна­вательное отношение к действительности.

Одна из задач начальной школы -обучить детей специальным знаниям, умениям и навыкам, необходимым в исследовательском поиске; формировать у них способность ориентироваться в мето­дах обработки полученных материалов.

Работа по развитию исследовательских умений планируется в нашей школе как в рамках урочного, так и внеурочного обра­зовательного процесса.

Ребята 1-4 классов являются членами школьного НОУ «НОУшата». В этом году учащиеся 4 класса дистанционно обучаются в Школе Юного исследователя. Курс «Поле научных проб» курирует Булычёва О.В., педагог Краевого дворца пионеров. В дистанционной форме ученикам предлагаются задания на внимательность и наблюдательность. А сколько интересного их ждёт впереди! Пожелаем им удачи!

Просмотров: 26 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

МБОУ «Тасеевская СОШ №1» принимает участие в краевом проекте ЦОКО «Стартовая диагностика первоклассников». Основная цель диагностики- определить уровень готовности ребёнка к обучению в школе. Для того используются методики: «Рисунок человека», «Графический диктант», «Образец и правило», «Первая буква». Для определения эмоционального отношения к школе используется методика отношений «Домики. Кроме этого родители заполняют специальную анкету, а учителя карту первоклассника. Обработанные материалы и профили детей придут в школу во 2 четверти. По их результатам будет спланирована дальнейшая работа.

Просмотров: 39 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

Год волонтера
Универсиада