10 Января 2018 - МБОУ "Тасеевская СОШ №1"
Четверг, 26.04.2018, 10:34

Главная » 2018 » Январь » 10

6 января в нашей школе прошёл традиционный Рождественский турнир по волейболу. В соревновании приняло участие шесть команд. Команды «Койоты», «Ласточка» и «Еноты» - это команды, объединившие наших выпускников, родителей, детей – любителей волейбола а также команда второй школы «Победитель» и команды «Ангара» и «Мотыгино» - гости из соседнего района. Турнир наш не совсем обычный – на площадке встречаются смешанные команды – такой «микс» мужского и женского и получается в итоге совсем непредсказуемый волейбол. Какие глаза и какие эмоции - когда девушка пробивает мужской блок и не верит сама этому. Или парень с мощным замахом, вылетая по пояс выше сетки, вот вложит мяч прямо на первую линию – но там девушки и он каким- то образом сдерживает этот удар. «Вот это адреналин, вот это драйв»- участники соревнований не могли сдержать эмоций. И болельщики не отставали – бурно поддерживали не только местные команды, но и гостей. Такой накал страстей в зале продержался весь день – команды были равны по уровню. Об этом говорят результаты - во всех предварительных играх борьба шла за каждый мяч, очки каждой команды уходили за «двадцатку». В финале напряжение только усилилось. В борьбе за третье место встретились «Койоты» и «Победитель» - команда школы №2 одержала победу. В последней встрече за первое место бились (другое слово трудно подобрать) «Ангара» и «Ласточка». В первой партии наши немного уступили, во второй – выиграли и в третьей проиграли. Лучшими игроками на этом турнире признаются девушки с п. Мотыгино - Бочкун Полина и Колгудаева Юлия, с команды второй школы – Бровкина Вероника. Лучшим игроком турнира признана также Трутнева Надя- теперь это Козлова Надежда, еще совсем недавно ей присваивалось это звание не один раз на соревнованиях разного уровня. Было очень приятно смотреть на яркую игру девушки - потрясающая игра на блоке, мощная подача и такой же нападающий удар! Конечно как и на каждом соревновании у нас были победители, но главнее всех в этот день стали здоровье, положительные эмоции и заряд на продолжение заниматься дальше волейболом!

Просмотров: 61 | Добавил: ivan29011989 | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

Год волонтера
Универсиада