27 Декабря 2014 - МБОУ "Тасеевская СОШ №1"
Воскресенье, 07.08.2022, 22:52

«  Декабрь 2014  »

Главная » 2014 » Декабрь » 27

Зажигательный праздник подготовили учащиеся 11 класса. В каких только странах не побывал Дедушка со своими снегурочками: и в жаркой Африке у аборигенов, в красочной Индии, где царствует любовь, где всегда придут на помощь девушке, в гостеприимной Испании и встреча с Адриано Челентано, но всех роднее и милее у себя на родине, в Тасеевской школе №1. В конце праздника дед Мороз одарил всех своими подарками и пожелал ребятам отличной учебы, сдачи экзаменов и поступления в институт.

Просмотров: 672 | Добавил: tasschool1 | Дата: 27.12.2014 | Комментарии (0)

Война – это очень и очень страшное слово! И как бы хотелось этого слова не слышать никогда! Но историю назад не повернёшь. Война была и об этих страшных днях надо помнить, чтить погибших, знать об их героических подвигах. В школьной библиотеке подобрана выставка интересных книг о войне для школьников. В 2014-2015 учебном году проходит акция: «Читаем книги о войне», где каждый ученик, должен прочитать не меньше одной книги о войне. Уже в акции приняло участие 24 ученика. Ждем остальных ребят. Самый читающий читатель, прочитавший более одной книги и весь читающий класс, будут отмечены грамотами.

Просмотров: 721 | Добавил: tasschool1 | Дата: 27.12.2014 | Комментарии (0)

В школьной библиотеке была объявлена викторина к 80-летию Красноярского края. А ответы можно было найти в книгах, которые подобрала Любовь Васильевна. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, искали ответы в книгах, а самые первые ответившие правильно, были награждены сладкими призами.

Просмотров: 777 | Добавил: tasschool1 | Дата: 27.12.2014 | Комментарии (0)

Больше месяца прошло, как были объявлены конкурсы сочинений, рисунков, презентаций и фотографий по теме: «Люблю тебя, мой край родной!». И вот итоги подведены, определены победители конкурсов. В номинации презентаций – Граф Юля. В номинации фотографий – Ерёменко Антон, Ерёменко Никита, Гавричкова Татьяна. В номинации сочинений – Кунтсман Алина, Ерёменко Антон, Рябова Валентина, Беднякова Татьяна, Кравченко Елизавета, Шукан Валерия. В номинации рисунок – Шиянкова Валерия, Прокопьева Светлана, Ячменёв Дмитрий, Прохорова Елена, Крохова Анастасия. Хочется отметить учащихся 3Б класса, которые нарисовали серию фотографий «Моё Тасеево». В фойе школы оформлена выставка из работ ребят.

Просмотров: 1052 | Добавил: tasschool1 | Дата: 27.12.2014 | Комментарии (0)

Не первый год наша детская организация «Поколение+» сотрудничает с центром помощи семьи и детям. Вот и в канун новогоднего праздника, ребята 7А и 9Б классов, не остались равнодушными, а собрали сладкие подарки, и подарила на новогоднем празднике в центре социальной помощи семьи и детям – детям инвалидам. Пусть этот небольшой подарок, принесет радость, ребенку и передаст тепло неравнодушных сердец ребят из нашей организации.

Просмотров: 681 | Добавил: tasschool1 | Дата: 27.12.2014 | Комментарии (0)

В нашей школьной библиотеке можно найти много интересной информации по Красноярскому краю, и в этом нам помогает библиотекарь Любовь Васильевна. Конечно, сегодня много информации можно найти в Интернете, но как пройти мимо выставки, которую подготовила Любовь Васильевна! Прямо на тебя смотрят с плакатов: Хворостовский Д., Астафьев В., Суриков В., Поздеев А., Юдин Г., Крутовский В. и многие другие. Рассматривая плакаты, мы читаем, кто же эти люди? Что они сделали для края? Так знакомимся со знаменитыми людьми края их биографией. А вот в Интернете, специально читать не стали бы. Поэтому такие выставки нужны!

Просмотров: 774 | Добавил: tasschool1 | Дата: 27.12.2014 | Комментарии (0)

Навигатор дополнительного образования Красноярского края переехал на новый адрес navigator.krao.ru

Решаем вместе