04 Декабря 2014 - МБОУ "Тасеевская СОШ №1"
Понедельник, 08.08.2022, 00:01

«  Декабрь 2014  »

Главная » 2014 » Декабрь » 04

В 21 веке новых информационных технологий, многие дети перестали читать, посещать библиотеку, но только не в нашей школе. Ребята частые гости в районной детской библиотеке, где их радушно встречают сотрудники, знакомят с новинками, подскажут интересную книгу, журнал. А сколько мероприятий для них они проводят! Сотрудничество наше продолжилось и в рамках 80-летия Красноярского края.
К празднованию юбилея Красноярского края в детской библиотеке Татьяна Михайловна Малышева с детьми 5-х классов совершили виртуальное путешествие «Символы города Красноярска». Юные читатели смогли окунуться в историю нашего ... Читать дальше »

Просмотров: 794 | Добавил: tasschool1 | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

Учащиеся 7 «Б» класса на уроке русского языка смогли побывать в роли редакторов и оформителей. Им предстояла сложная работа, из своих же сочинений, темой которых была «Человек и природа», им необходимо было выбрать лучшие и отредактировать их так, что бы получились настоящие заметки для газеты. Класс разделился на 2 группы, первая группа - редакторы, вторая группа - оформители. Редакторы отвечали за текст, отбирали лучшие заметки для газеты, редактировали их. Оформителям, необходимо было придумать дизайн газеты по соответствующей теме, определить место для заметок и подумать над дизайном газеты.
Обе группы удачно справились со своим заданием!

Просмотров: 616 | Добавил: tasschool1 | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

27 ноября в третьих классах прошел брейн-ринг « Если хочешь быть здоров». Ребята разделились на команды ну и конечно, выбрали капитана. Для детей было подготовлено много разнообразных конкурсов и заданий, где им приходилось логически думать, проявлять смекалку. Ребята показали свои знания по правилам здорового образа жизни. А так же свои теоретические знания, они смогли применить  на практике в конкурсе «Санитары», где им пришлось оказывать первую медицинскую помощь. Ребята на отлично справились с поставленной задачей!
Подводя итоги, все единогласно решили, что победила ДРУЖБА! Команды были награждены поощрительными призами.

Просмотров: 780 | Добавил: tasschool1 | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

В ноябре в нашей школе прошел конкурс детских рисунков по ПДД, в котором приняли участие учащиеся начальных классов. Жюри было тяжело определить лучших из лучших, но выбор пришлось делать. Итак, места распределись следующим образом:
1 место - Ильин Кирилл 2 «Б» класс;
2 место - Ключников Сергей 4 «Г» класс;
3 место разделили Находкина Ирина и Федорова Ксения 4 «В» класс.
Поздравляем победителей!!! Спасибо всем участникам конкурса.

Просмотров: 551 | Добавил: tasschool1 | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

Навигатор дополнительного образования Красноярского края переехал на новый адрес navigator.krao.ru

Решаем вместе