25 Ноября 2014 - МБОУ "Тасеевская СОШ №1"
Воскресенье, 07.08.2022, 23:43

«  Ноябрь 2014  »

Главная » 2014 » Ноябрь » 25

Накануне Великого праздника 70 - летия Дня Победы, мы провели мероприятие, посвященное детям войны. Даже не просто детям, а учителям – детям войны. Ведь мы знаем всех своих учителей ветеранов-пенсионеров, которые работали в нашей школе, а их у нас 21 человек. Четверо из них труженики тыла: Александрович Т.В., Витковская З.П., Костромина А.А., Соколова Е.П. Это мероприятие сегодня актуально, т.к. сегодняшние мальчишки и девчонки, сродни тем детям, детство которых унесла война. А они тоже очень любили петь песни, играть, учиться, жить в дружбе. Но им пришлось жить по суровым военным законам. У целого поколения, рожденных с 1928 по 1945 годы украли детство. Об их трудовом подвиге, о том, как дети вместе с взрослыми приближали Победу, как они не жалея сил, не жалея своей жизни боролись за родную землю, о том, как побеждали страх и голод, холод и усталость, о том, какие испытания выпали на их долю, вот об этом было наше мероприятие. ... Читать дальше »

Просмотров: 1115 | Добавил: tasschool1 | Дата: 25.11.2014 | Комментарии (0)

Традиционно, в ноябре месяце, в нашей школе проходит прием в ряды детской общественной организации «Поколение+». В этом году мы, как и всегда принимали пятиклассников, но сценарий приема был построен в игровой форме. Ребятам предстояло после торжественного построения, со сдачей рапортов и выноса знамени ДОО «Поколение+», под Гимн ДОО, пройти 7 станций:
«Давайте познакомимся» - ребята рассказывали о себе, о своих делах и достижениях.
«Мы - затейники» - проводили игры с залом.
«Мы выбираем, нас выбирают» - представляли своего лидера.
«Лидеры, вперёд!» - отгадать, показанные лидером своей команды, пословицу – пантомиму. ... Читать дальше »

Просмотров: 737 | Добавил: tasschool1 | Дата: 25.11.2014 | Комментарии (0)

Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. Как день, свободный от курения табака, этот праздник был установлен в 1977 г. по инициативе американского онкологического общества. В Российской Федерации Международный день отказа от курения проводится с 1992 года.
Наша детская организация тоже не осталась равнодушной к этой проблеме. В этот день учащиеся 5Б класса под руководством Бекаревой Н.В., проводили первую акцию, в качестве членов ДОО «Поколение+», (ведь накануне их приняли в ряды этой организации), во время своего дежурства. С утра на входе ... Читать дальше »

Просмотров: 764 | Добавил: tasschool1 | Дата: 25.11.2014 | Комментарии (0)

Уже второй субботний день актовый зал нашей школы наполняется учащимися не просто для репетиций номеров, а на школьной сцене разворачиваются события отражающие период Великой Отечественной войны. Тема смотра «Спасибо за жизнь». Каждый класс подходит творчески и на сцене мы увидели и раненных бойцов и медсестер, оказывающих им первую помощь, и бравых солдат, и провожающих их девчат. Услышали строчки из писем бойцов, стихи о доблести и подвиге наших солдат  и частушки о Гитлере.  Смотр продолжится выступлением 7-8 классов. Победители будут объявлены позднее, жюри работает.

Просмотров: 823 | Добавил: tasschool1 | Дата: 25.11.2014 | Комментарии (0)

В школе п. Луговое проведен конкурс. "Самый быстрый, Самый ловкий" в конкурсе принимали участие учащиеся 1-5 классов (сборные команды). Дети с большим интересом приняли участие в каждом этапе конкурса, были отмечены индивидуальные способности детей. Победители были награждены  сладкими призами.

Просмотров: 738 | Добавил: tasschool1 | Дата: 25.11.2014 | Комментарии (0)

Одно из самых красивых качеств, присущих человеку, — это доброта. По натуре все люди добрые. Особенно дети. Поэтому уже не один год на базе нашей школы проходить краевая акция «Будь богаче принимай других», организаторами которого выступает краевое детско-юношеское общественное движение «Краевой Школьный парламент». Акция направлена на социальную адаптацию детей с ОВЗ в обществе, а так же на формирование толерантного отношения к ним у школьников края.
Ребята детской организации «Поколение+» использует все возможности, чтобы подарить радость детям. Устраивает праздники, дарит подарки и призы при проведении спортивных ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: tasschool1 | Дата: 25.11.2014 | Комментарии (0)

Навигатор дополнительного образования Красноярского края переехал на новый адрес navigator.krao.ru

Решаем вместе