11 Февраля 2014 - МБОУ "Тасеевская СОШ №1"
Воскресенье, 07.08.2022, 23:15

«  Февраль 2014  »

Главная » 2014 » Февраль » 11
На смену теплым погодным дням пришел суровый февраль. Но морозы не страшны нашим ребятам, т.к. февраль объявлен месячником «Школы мужества», в течение которого пройдет масса интересных и увлекательных мероприятий. Это месяц закаливания характера, тренировка силы воли, демонстрация силы и проб перед службой в армии. Это ваш месяц – мальчишки и юноши. А девочек, девушек и родителей мы приглашаем на все соревнования. Поддержим наших ребят. ... Читать дальше »
Просмотров: 1045 | Добавил: tasschool1 | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

Близится открытие Олимпиады в Сочи, мы с нетерпением ждем ее начала. Вместе со всей страной будем болеть за наших спортсменов, где участие будут принимать не только земляки – красноярцы, но и земляки – тасеевцы.
Но будни учащихся нашей школы тоже наполнены мероприятиями и тренировками к нашим олимпийским высотам, подготовкой к районной спартакиаде школьников Тасеевского района. Об этом напоминает и стенд «Наши спортивные герои», который появился в коридоре нашей школы. На стенде ведется отсчет времени, сколько дней осталось до данного мероприятия, интересные слова о значимости тренировок, что говорят известные российские и не только, спортсмены. Есть фотографии и данные о наших учащихся, которые уже защитили взрослые разряды в тех видах спорта, в которых они занимаются. Вам стало интересно? Приглашаем вас в школу.
Просмотров: 729 | Добавил: tasschool1 | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

Неделя классных руководителей пройдет в школе с 17по 22 февраля.
Цель проведения этого мероприятия - повышение профессионального мастерства и престижа работы классных руководителей, выявление талантливых педагогов.
Классный руководитель - центральное лицо воспитательного процесса. Родители судят о школе по мастерству классного руководителя, выражая удовлетворение либо неудовлетворение в первую очередь его профессионализмом.   Когда школьники говорят о классном руководителе: "Нам повезло", они подразумевают: "Он учит нас жить и помогает нам строить свою жизнь достойно". То же самое имеют в виду родители, произнося: "Детям повезло - у них хороший классный руководитель".
В рамках недели пройдут открытые классные часы, мастер-классы, отчет о деятельности классного сообщества, заседание М/О, выставка методической литературы.

Просмотров: 790 | Добавил: tasschool1 | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

Мы уже писали и о предвыборных программах наших кандидатов на должность президента самоуправления и о конкурсе  ведущих для школьного радио. И вот, наконец,  в  коридоре  зазвучали позывные школьного радио и зазвенели голоса ведущих: Юли Подельцовой и Дениса Тюльменкова. Очень ответственно к своей предвыборной задаче отнеслась Катерина Козлова, ученица 10б класса. Нет в школе еще специального микрофона, колонок, специального места. Но ребята  находят материал, записывают эфиры, переносят музыкальное оборудование, на каждой перемене включают аппаратуру. Школьники встретили радио на УРА!  Есть и свои герои школьных перемен, ребята- первоклассники, которые «зажигают» под музыку. Пока  работа « школьного радио»  планируется  три раза в неделю, но в планах наших ребят сделать его постоянным.
Просмотров: 855 | Добавил: tasschool1 | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

6-7 февраля в нашей школе были проведены уроки «Здоровые дети в здоровой семье», которые прошли в преддверии открытия Олимпиады в Сочи. В начальных классах были проведены «Веселые эстафеты»,  где заданы были учителями физической культуры, интересные вопросы на олимпийскую тематику и интересные конкурсы. В более старших классах были уже проведены спортивные эстафеты с преодолением различных препятствий, а учащиеся 9х классов посетили читальный зал библиотеки, где в игровой форме знакомились с материалами занятия, которое было также посвящено Олимпиаде, спорту, здоровому образу жизни.
Просмотров: 773 | Добавил: tasschool1 | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

Навигатор дополнительного образования Красноярского края переехал на новый адрес navigator.krao.ru

Решаем вместе