Воскресенье, 18.11.2018, 06:56

Главная » 2018 » Октябрь » 23 » 12 октября 2018 на базе МБОУ «Тасеевская СОШ №1» состоялось заседание районного методического объединения школьных библиотекарей.

Школьные библиотекари общеобразовательных организаций Тасеевского района являются членами Районного Методического Объединения. В настоящее время в районе работает 8 школ, в которых трудятся 8 библиотекарей. Специальное библиотечное образование имеют 2 человека, высшее библиотечное -1 (педагог – библиотекарь МБОУ ТСОШ №1) педагогическое образование - 4 человека, иное образование - 1 человек.

Руководителем Районного Методического Объединения школьных библиотекарей является Петрова Татьяна Владимировна, библиотекарь МБОУ Веселовской СОШ №7.

На первом заседании РМО Татьяна Владимировна Петрова, сделала анализ работы методического объединения за прошедший год, рассказала о планах на текущий год.

Все коллеги приняли активное участие в обсуждении годового плана работы. В октябре традиционно во всех школах мира и России проходит Международный месячник школьных библиотек. РШБА предлагает тему: «Мы – за читающую Россию!». На заседании РМО был составлен план работы Международный месячник школьных библиотек. По единогласному решению все школы района будут участвовать в проекте «Закладка».

В течение года пройдет четыре мастер – класса «Документоведение» Панфиленко Л.В. , «Библиотечное дело» Петрова Т.В., «ИКТ в школьной библиотеке» Смирнова М.В., «Формирование культуры чтения» Шендель Е.В.

Акция «Библиотека без стен». Расширение информационно-образовательной среды школы, популяризация чтения, повышение имиджа школьной библиотеки.

Конкурс «Фотозона библиотеки».

Все результаты нашей работы мы представим на последнем заседании РМО в мае.

Просмотров: 30 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтера