Воскресенье, 24.10.2021, 07:37

Вашему вниманию
Решаем вместе

Центр "Точка роста"

В рамках национального проекта "Образование" с 1 сентября 2021 года в нашей школе начнет свою работу Центр "Точка роста" естественно-научной и технологической направленностей.  Целями деятельности центра являются создание условий для внедрения на уровнях образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ. Центр "Точка роста"  оснащен новым современным оборудованием. Центр даст ребятам возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах. Для работы в центре педагоги школы прошли повышение квалификации.  "Точка роста" - новый центр притяжения сельских ребят.

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки»,  «Технология»;
  • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
  • дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
  • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
  • организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/natsproektobrazovanie/bankdokumentov

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Региональный ведомственный проектный офис министерства образования Красноярского края.

Адрес сайта регионального координатора: https://poe.kkr.ru/home/about.

Центр образования
Проектория